воскресенье, 26 июня 2016 г.

Акценты недели

Привет, привет!
С вами снова я и традиционная рубрика "Акценты недели". Сегодня поговорим про косметику. За время подготовки поста протестировала много новинок, о которых и собираюсь вам рассказать.
Итак, начну с моих новых помощников в уходе за волосами и я даже не удивлена, что они мне безумно понравились, потому что все три средства азиатские, а в Азии знают толк в косметике, в этом я убеждаюсь уже ни в первый раз.
♦ Первое средство, вернее, два: шампунь и бальзам Palmy Hair Active - комплекс для стимуляции роста волос из Таиланда. Состав натуральный, практически без всякой химии, ну и, конечно же, с кучей новых для меня названий азиатских растений, типа цветков клитории, асфоделии и сапиндуса, единственный знакомый компонент в составе - масло из семян кунжута))) В общем, результат прекрасный! Нет, не скажу, что я теперь Рапунцель и могу выкидывать косу с последнего этажа Москва-Сити до первого, но растут волосы заметно быстрее. Да и вообще, дольше остаются чистыми, выглядят хорошо и средства, по сравнению со всякими пантинами-эльсефами, очень легкие и экономичные. В общем, от меня большой плюс!
 
♦ Второе чудо-средство прилетело ко мне из Индонезии. Это совершенно потрясающее масло для волос в капсулах, которое питает, укрепляет и защищает волосы, делая их очень послушными и гладкими. После использования этого средства волосы как будто каждую секунду дня говорят спасибо)) Такие капсулы продаются почти в каждой азиатской аптеке и бывают разных цветов. У меня вот такие (см. фото ниже). Они содержат масло авокадо, аргановое масло, масло макадамии и PRO VIT B5, результат потрясающий!
 
 
Ну, раз уж начала про средства для волос, вот вам еще парочка...только уже не азиатская)
♦ еще одно потрясающее масло для волос в копилку идеальных средств: Эликсир "Жидкое золото" от бренда Камали с очень богатым составом, полезным для волос: масла брокколи, моной де таити, жожоба, кокосовое, аргана, авокадо, орехаа макадамии, экстракт мать-и-мачехи, экстракт череды, витамин В3, Е, А. После ухода волосы приобретают ухоженный вид и становятся послушными. Ну и большой плюс в экономичности его использования - на одно применение достаточно 1-2 капель.  
 
♦ ну, про мою любовь к марке Kiehl's знают уже, наверное, все)) На фото выше один из моих давних любимцев - "damage repairing & rehydrating leave-in-treatment". Несмываемый уход для поврежденных волос. Когда-то это средство было спасительным для моих осветленных и постоянно подвергающихся горячей укладке кончиков. В общем, если у вас слабенькие волосы, которые, однако, требуют постоянной укладки, завивки или выпрямления, рекомендую присмотреться. Наношу его на подсохшие или мокрые волосы, не смывая, укладываю волосы.
 
♦ Спрей для волос Камали - идеальный для лета. Отлично питает и увлажняет волосы и кожу головы, а еще защищает от воздействия ультрафиолетовых лучей. Очень легкий и вкусно пахнет) В составе только натуральные компоненты. Наносится на сухие или влажные волосы, не смывается.  
 
Средства для волос на сегодня исчерпаны))) Перейдем к телу. 
♦ Летом, в жару, очень люблю легкие кремы и лосьоны для тела. Одно из крайних приобретений на лето - крем для тела Камали, в составе которого куча натуральных масел, активные увлажнители и витамин Е. Очень быстро впитывается и совсем не жирный! Рекомендация.
 
 
♦ Еще один летний маст-хэв для любителей долгих прогулок или продолжительного шоппинга - охлаждающий крем для ног "Ice Milk Shake" от Камали. Без преувеличения скажу, что это шикарное средство, которое охлаждает и освежает кожу, успокаивает и снимает усталость, тонизирует и улучшает функционирование сосудов. Использую перед сном - идеально)
 
 
♦ Теперь поговорим немного о парфюме, сегодня о мужском, поэтому, если вдруг не знаете, что выбрать из парфюмерии своему любимому в подарок, этот пункт для вас. Расскажу вам о марке Azzaro. Эту марку точно знают все любители древесных ароматов, потому что каждый парфюм аззаро узнаваем именно по древесно-цитрусовым ноткам. Одним из, на мой взгляд, идеальных ароматов является Azzaro solarissimo - терпкая свежесть эфирного масла сицилийского лимона, нежный аромат маракуйи, нотки эфирного масла базилика и масла лаванды, ноты эфирных масел пачули и кедра (вообще-то обозначен как аромат для мужчин, но, знаю по отзывам, что пользуются им и дамы).



♦ Ну и, классика 96-го года, которая до сих пор сводит с ума своим божественным ароматом - Azzaro Chrome. В составе букета розмарин, ананас, нероли, бергамот, лимон, ароматный кориандр, жасмин и сандааал. Много говорить о нем не буду, просто послушайте (не люблю это слово) понюхайте его и сойдите с ума)))

 
 
На сегодня это все. Надеюсь, вам была интересна и полезна информация из поста.
Отличного настроения и до новых встреч! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий