пятница, 29 апреля 2016 г.

и еще немного о работе... теперь про свадебное платье!)

Привет! Я так увлеклась своей работой, что решила поделиться своими наблюдениями и рекомендациями, на этот раз, касаемо очень важного пункта планирования свадебного мероприятия, без которого в принципе и концепцию, и стиль свадьбы продумать до конца невозможно. Это свадебное платье ))


Да, да, уже давно всем известен факт, что свадебное платье определяет всю концепцию свадебного дня и выбор платья - это очень-очень важное, приятное и трогательное занятие, хотя, иногда и слишком трудоемкое. Миф о том, что каждая невеста всегда чувствует свое единственное и неповторимое платье разбивается вдребезги о широченный выбор, когда часто невеста находит себе 5 тех самых платьев в одном салоне, хотя, конечно, не поспоришь и с тем, что кому-то требуется месяца два мучительных поисков, чтобы найти в том же богатом ассортименте хотя бы одно, но самое-самое!

Сегодня я дам вам несколько рекомендаций, которые, думаю, многим известны, а некоторым могут помочь в выборе, если вы подходите к этому делу серьезно и для вас выбор свадебного платья действительно очень важен.

Начнем с первого совета - не померив ни одного платья, не зацикливайтесь на каком-то одном фасоне, силуэте, цвете или стиле! По своему опыту могу сказать, что процентов 80 моих невест выбирали тот фасон платья, о котором вообще и думать изначально не хотели! Вы можете пройтись по сайтам салонов, выделить для себя несколько вариантов, которые вам приглянулись, но, придя в первый салон, лучше померить все варианты силуэтов и фактур. Обычно, при первой же примерке становится понятно, что вам идет, а что нет.

Второй совет: определите оптимальный и максимальный (сааамый максимальный, уже с учетом того, насколько вы готовы выйти за его пределы в случае обнаружения идеального платья) бюджет, который вы готовы заложить на свадебное платье. В салоне, если вас спросили, называйте оптимальный бюджет. Сами понимаете, что продавцы, в большинстве своем, в первую очередь продавцы, а уже потом консультанты-стилисты. Поэтому, они всегда предлагают вам не только варианты по вашему бюджету, но и "немножко" выходящие за его пределы. А это очень может вас расстроить, если платье будет потрясающим, а в максимальный бюджет вы не укладываетесь...

Меня, как свадебного организатора с хорошим вкусом ("сам себя не похвалишь..." :D), очень часто невесты приглашают с собой выбирать, свадебное платье. Ведь должен быть кто-то беспристрастный и объективный рядом. Потому что, если вы едете выбирать платье, например, с мамой... это, в большинстве случаев, минимум час слёз радости и восхищения по поводу каждого платья с итогом "доченька, ты такая красивая, выбирай любое", потому что для своей мамочки вы всегда принцесса!)

Итак, третий совет: когда едете выбирать свадебное платье, возьмите с собой не только маму, но и подруг или организатора, вкусу которых вы доверяете. И это совершенно не значит, что советчики будут выбирать платье за вас, при выборе, прежде всего, вы должны слушать свой внутренний голос. Они лишь укажут вам на плюсы и минусы, которые видно со стороны, соберут вместе с вами единую картинку платья и помогут прийти вам к какому-то варианту, если вы не можете выбрать из нескольких, а уж решать все равно вам!

Четвертый совет, который касается уже непосредственно самого платья. Обращайте внимание на ткань. Независимо от стоимости платья, вы должны видеть в зеркале дорогой, презентабельный наряд, а не дешевые занавески с бабушкиной кухни. Сейчас даже самые дорогие платья могут выглядеть как дешевка с рынка.

Пятый совет: даже не совет, а факт - платье должно быть удобным и невесте должно быть в нем комфортно. Декор, декольте, швы, разрезы, узость юбки платья не должны вам мешать. В день свадьбы вам предстоит много двигаться, поэтому платье не должно вызывать дискомфорта и желания переодеться через полчаса после того, как вы его надели.

Ну и последний, шестой совет: начинайте выбирать свадебное платье как можно раньше, что поможет вам не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой", выбрать именно то самое ВАШЕ платье!

Надеюсь, что-то из этого будет для вас полезным и поможет выбрать вам свое идеальное платье, глядя на которое, спустя годы, вы будете говорить "да, тогда я сделала абсолютно правильный выбор!" :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий