суббота, 23 апреля 2016 г.

Поговорим про букет невесты ♥

Сегодня немного окунусь в свою профессиональную область и расскажу вам немного про свадебные букеты) Вполне возможно, что кому-то будет интересно об этом почитать.

Букет с очень-очень давних времен является неотъемлемой частью образа невесты и, наверно, вторым по важности тщательно продуманным свадебным атрибутом после платья. Как же хорошо, что в наше время букеты – это большой выбор цветов и настоящие ароматные произведения искусства различных видов и форм! А вот у древнеримских невест такого выбора не было и они по традиции выходили замуж с букетом-охапкой из чеснока и розмарина))

Современные виды букетов настолько разнообразны, что каждая невеста обязательно найдет для себя букет, подчеркивающий ее индивидуальность!

Разберем самые популярные на сегодняшний день виды букетов:

♦ бидермейер(biedermeier) – букет перфекционистов, один из самых популярных вариантов среди невест. Цветы для букета тщательно отбирают, составляют кольцами, находящимися как бы друг в друге и плотно упаковывают в портбукетницу со смоченной водой губкой, которая отвечает за сохранность цветов в течение дня. Такой букет универсальный и подходит практически под любой наряд.


♦ классический круглый букет – представляет собой полусферу без ассиметричных форм. Составляется из цветов, в основном, на своем стебле и с плотно прилегающими друг к другу бутонами (в основном, это розы, пионы, гвоздики и т.п.) Тоже достаточно универсальный вариант, подходящий под любое платье или костюм.


♦ гламелия (или композиционный) – считается букетом класса люкс, подходит для элегантных свадеб. Для его создания цветы разбирают на сотни отдельных лепестков и уже из них составляют один большой цветок при помощи клея или флористических шпилек. Для создания такого букета в основном используют розы, гладиолусы или лилии.


♦ hand tied (или полумесяц, или веник :D) – идеальный вариант для свадеб в стиле рустик или бохо. Многоуровневый букет, напоминающий форму овала, «по-деревенски» собранный из разных цветов и зелени на натуральных стеблях, перевязанный лентой.


♦ вертикальный букет (сноп) – составляется из цветов с довольно длинными стеблями (для него прекрасно подходят каллы, гладиолусы, орхидеи, розы с длинным стеблем, дельфиниумы, часто декорируют такие букеты перьями фазана). Имеет вертикально вытянутую форму, такой букет кладется вдоль согнутой руки невесты, подчеркивая ее изящность, и подходит в основном к образу с прямым свадебным платьем.

♦ каскад (или водопад, капля) – букет выглядит очень аристократично, именно поэтому его часто вбирают для королевских свадеб. С подобным букетом выходила замуж принцесса Диана и Кейт Миддлтон. Ниспадающий, струящийся по платью, очень романтичный и интересный вариант, подчеркивающий стройность и рост невесты или длинный шлейф её платья.


♦ моно-цветок (single flower). Букетом назвать это конечно нельзя, но, однако, его тоже частенько выбирают для свадьбы. Очень лаконичный вариант, сочетающийся с простыми платьями и строгими костюмами. Прекрасно подойдет для официальной церемонии регистрации и камерных свадеб в кругу семьи. Обычно это красивый большой цветок, украшенный лентой или стразами.

 
п.с. фотографии взяты из интернета, скомпонованы в коллажи мной.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий